Сохранение прожиточного минимума при переводе пенсии на почту - необходимость заявления в пенсионный фонд и проблема удержания средств
Как оформить защиту от списаний
Для сохранения прожиточного минимума от удержаний при ежемесячных списаниях со счета в банке нужно подать заявление приставу, который ведет производство.
Вот план действий:
Уточните контакты судебного пристава, который ведет исполнительное производство. Если нет данных, можно найти информацию на госуслугах.
Обратитесь к этому приставу. Прийти нужно лично, но скоро должна появиться форма на госуслугах — и все получится оформить онлайн.
Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума. Понадобятся реквизиты одного банковского счета, куда приходят деньги. Несколько счетов указать нельзя.
Приложите документы, которые подтвердят наличие и размер ежемесячного дохода.
Судебный пристав выпишет постановление с требованием сохранить доход в размере прожиточного минимума и передаст документ в банк или работодателю.
При очередном списании денег банк оставит указанную сумму на счете. Если удержание производит работодатель, он тоже будет должен учитывать это ограничение. И у работника должен остаться прожиточный минимум.
В том то и дело что все написано и есть постановление о созранении прож минимума но вернуть излишне удержанные стредства отказались писала жалобу старшему приставу опять отказ сегодня опять с пенсии и соц доплаты дл прожиточного уровня опять удержали 50 проц. Вот и думаю может на почиу пепевести то как то деньги сохранятся. Написала в прокуратуру. Ответа ждать три недели