Красноярск, 02.11.2023, 17:03

Потеря личных вещей после доступа к индивидуальному шкафу на предприятии - какие действия можно предпринять?

Вопрос №20872070 из г. Москва
опубликован 02.11.2023, 17:03
Работаю на предприятий. У каждого есть индивидуальный шкаф, для чистых вещей. Пока был на учёбе,без моего ведомо, вскрыли шкафчик и отдали другому человеку. Некоторые личные вещи так и не нашлись. Что я могу сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать заявление в полицию

02.11.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:
1

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Писать заявление в полицию о краже.

02.11.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам ключ и шкаф передавали по акту?

02.11.2023, 17:16

В этом шкафчике я уже переодеваюсь 10 лет. И что за акт?

02.11.2023, 17:17

Почему вы считаете что именно этот шкафчик ваш

02.11.2023, 17:25

Я не говорю что он мой, у каждого работника есть индивидуальный шкафчик, для личных вещей.

02.11.2023, 17:43

Тогда заявляйте в полицию и доказывайте что ваши вещи находились в шкафу

02.11.2023, 17:54

С заявлением в полицию по факту кражи.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

02.11.2023, 17:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034