Волгоград, 02.11.2023, 18:41

Основания для отмены решения суда на основе отсутствия уведомления и неправильной информации о заседании

Вопрос №20872405 из г. Волгоград
опубликован 02.11.2023, 18:41
Считается ли надлежаще уведомленным, если на судебном заседании расписался в реестре о следующем заседании мирового суда (по статье 20.25.1 административного кодекса). Но забыла дату назначенного заседания, пыталась выяснить на сайте мирового участка, но нашего дела не значилось на сайте. Суд состоялся в тот день когда я искала на сайте, звонила по телефону помощнику судьи. Она ответила что сегодня в базе нас не видит (это конкретные слова) .Я звонила ещё несколько раз безрезультатно, помощник судьи сказала что перезвонит секретарь суда, о нас помнят. Извещений мы не получали, только росписались в судебном участке на заседании 24 октября в судебном журнале реестре. Мы были вдвоем с мужем и я и он были уверены что судебное заседание состоится 11 ноября, но меня смутило что это суббота, поэтому я стала звонить в суд. Суд состоялся в тот день когда я звонила 31 октября. Я скопировала с сайта мирового участка расписание заседаний 31 октября, заседания по нашему административному делу не указано. Могут ли описанные мною обстоятельства является основанием для отмены решения суда. 04 сентября составлено постановление по статье 20.25.ч 1, если решение отменят какие сроки исковой давности. Входит ли период, который исчеслятся с 04 сентября? Штраф оплатили 29 августа. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы извещены надлежащим образом, поскольку расписались в извещении суда. По данному основанию постановление не отменят.

02.11.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но неужели так можно?

Муж инвалид первой группы, он ответчик, но вообще странно - ведь человек может забыть дату проведения судебного заседания, звонить в суд, воспользоваться сайтом, не понимаю неужели невозможно доказать что не пришел на заседание не по причине халатности. Почему суд не дублирует извещением?

02.11.2023, 18:59

Суд известил его надлежащим образом.

Вы имеете полное право подать жалобу, но данный довод так себе довод.

02.11.2023, 19:02

Вы РАСПИСАЛИСЬ. Следовательно - уведомлены. Нет оснований для отмены постановления по данному эпизоду.

02.11.2023, 20:43

Значит надо искать другие основания для отмены!

02.11.2023, 19:01