Бузулук, 02.11.2023, 20:26

Как возмутиться поведением пенсионерки и эффективно обратиться к соседям для решения проблемы?

Вопрос №20872660 из г. Оренбург
опубликован 02.11.2023, 20:26
Как нам с соседями написать жалобу на пенсионерку, которая не дает пройти мимо, кричит вслед гадости с матом и заглядывает ко всем в забор (частный сектор) с целю любопыства
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо коллективно обратиться к участковому (расписав все случаи) с требованием ходатайствовать о направлении ее на принудительное лечение к психиатрам (с первого раза не направит, но работу проведет, бабушке надолго хватит).

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

02.11.2023, 20:28

Участковый уже знает этот адрес, соседка ссорится со всеми на улице, в прошлом 5 раз судима за кражу и 1 раз-за нанесение тяжких телесных должностному лицу при исполнении. Поэтому профилактическая беседа здесь бессильна

02.11.2023, 20:33

Здравствуйте Если были оскорбления и нарушение границ территории пишите заявление в полицию об оскорблениях

02.11.2023, 20:39

Я так понимаю, нужны конкретные слова и даты, когда она это и кому говорила? Но как это все указать, если мат-это ее обычный способ выражаться. Нам хочется, чтобы она вообще молча проходила мимо, не останавливалась, не придумывала темы для беседы и не кричала вслед оскорбления! Не ждала утром перед работой специально... Чтобы вспомнить вчерашнюю ссору и снова не продолжить. Чтобы она не смотрела в калитку наших домов по полчаса и тд и тп. Она неуправляема!

02.11.2023, 20:43

Тут либо в полицию, либо к психологу, психиатру. С точки зрения психологии есть много техники, в том числе техник общения и тд, однако это правовой сайт.

02.11.2023, 20:48

Оскорбления стоит зафиксировать на видео, заявление по оскорблениям подаётся в прокуратуру.

Заглядывание на территрию около дома может быть расценено как нарушение неприкосновенности частной жизни, но привлечь к ответственности очень сложно.

Законом разрешается и самозащита своих прав. Есть разрешённые к свободному хранению средства, например, перцовые баллончики. Очень хороший эффект дают при правильном применении

02.11.2023, 22:09