Самара, 02.11.2023, 20:38

Невозможность явиться в суд по долгу по микрозайму из-за болезни - как оповестить судью о уважительной причине

Вопрос №20872689 из г. Самара
опубликован 02.11.2023, 20:38
Сегодня пришла повестка в суд по долгу по микро займу, но придти я не могу так как лежу в больнице, подскажите как тут быть и как оповестить судью, что у меня уважительная причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто позвоните в суд и сообщите, что находитесь на больничном, просите перенести заседание.

С Уважением!

02.11.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое? А на кой срок они могут перенести и должна я предоставить какие то сведения, что лежу в больнице?

02.11.2023, 20:42

Вы можете сообщить, что справку или больничный лист предоставите позже. Обычно на пару недель переносят. Но при необходимости еще раз позвоните.

02.11.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Вам нужно будет предоставить больничный лист на вновь назначенное заседание. Если Вы еще будете на больничном, просто еще раз уведомите суд.

03.11.2023, 11:07

Подать ходатайство о переносе судебного заседания, приложить справку (или лист нетрудоспособности).

02.11.2023, 20:40

Позвоните секретарю судебного заседания.

02.11.2023, 20:40