Как отозвать исполнительный лист с наложением ареста, выданный коллекторским агентством в судебном процессе о неуплате кредита из прошлого?
В силу ст. 144 ГПК РФ
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Таким образом - сами подавайте заявление в суд об отмене обеспечительных мер.
Да, увы, вам нужно получить определение об отмене обеспечительных мер, ждать когда оно вступит в силу и нести его приставам.
Возможно судебный приказ, который нужно отменить, восстановив срок. Новый год накануне сейчас многие коллекторы активируются