LSN Messenger
Астрахань, 03.11.2023, 06:31

Опыт покупки билетов на выставку VIRTUAL ART - как я потерял 79000 тысяч рублей и как вернуть деньги?

Вопрос №20873287 из г. Астрахань
опубликован 03.11.2023, 06:31
Хотел купить билеты на выставку VIRTUAL ART, а в итоге списали деньги в размере 79000 тысяч рублей.. А как было заказал билеты, оплатил их, через некоторое время пишет что технические проблемы у них на сайте. Мне предложили сделать возврат, а как ДУРАК ИЗ ДУРАЧКОВ согласился на эту оферту. Типо там оператор перевел меня на старшего специалиста, он якобы заполнил возврат, да кстати он сказал типо введите номер карты и три цифры на обороте. Он мне звонил то по ТЕЛЕГРАМУ по трансляции, и он говорил что делать.. А забыл типо что бы возврат денежных средств прошел через транзакцию то есть (79000 тыс руб) надо было чтобы на карте было столько же сколько ЯКОБЫ нечайно перевелись... Вот так мои дорогие друзья не совершайте таких ошибок как Я... Да сходил я на ВЫСТАВКУ VIRTUAL ART... Кстати классная выставка была... 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. ... Да и самое главное списали то не мои деньги, а деньги моего друга... Есть сайт один называется он KARABAS. COM. Не берите билеты на этом сайте... Он ФУ КАКОЙ ПЛОХОЙ... Вопрос теперь такой как же мне деньги вернуть? Можно сказать что они мои...! Заранее за ответ СПАСИБО...
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо писать заявление в полицию по ситуации, иначе Вас самого могут привлечь к уголовной ответственности за использование чужих денег.

УК РФ Статья 158. Кража

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

03.11.2023, 06:34

Нет. Вы ошибаетесь, хозяин денег сидел рядом со мной и дал добро на оплату БИЛЕТОВ...

03.11.2023, 06:36

Если это не подтверждено документально и Вы завтра поругаетесь, то его к Вам отношение может измениться. Останется только факт траты чужих денег.

Пожалуйста. Всего доброго.

03.11.2023, 06:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)