Как провести экспертизу и оценить работы управляющей компании с завышенной стоимостью и низким качеством
Только один путь - суд и экспертиза стоимости проведенных работ. Что касается довода об отсутствии средств на ремонт - он не основан на законе. В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10
• «Все обязательные услуги и работы УК выполняются за плату, установленную договором. Недостаточное финансирование работ со стороны собственников по содержанию имущества в надлежащем состоянии, является предпринимательским риском УК, и не снимает с нее возложенных обязательств в силу договора управления МКД».
Для начала пригласить организацию имеющую лицензию и провести экспертизу выполненных работ. По результатам выполнить расчеты и в суд с документами.
Ключевые моменты будут в заключении различных экспертиз. Однако, запросить сведения вряд ли представиться возможно