LSN Messenger
Петрозаводск, 03.11.2023, 11:41

Беременность с предлежанием плаценты - как справиться с тяжелым трудом и отказом в предоставлении легкой работы?

Вопрос №20873896 из г. Петрозаводск
опубликован 03.11.2023, 11:41
У меня такой вопрос я беременна срок 21 неделя, беременность первая и у меня предлежание плаценты я работаю няней в детском саду, работа очень тяжелая марально и физически, а директор сказала что не может предоставить мне лёгкий труд, только на переход ставку уборщицы... как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас должна работа быть оплачена на занятости при Ленком труда точно также как сейчас, если нет возможности то вас отправляют домой и платят зарплату. У вас есть справка от врача? Вам стоит знать, что Тяжелый труд: включает в себя работы, связанные с высокой физической или психоэмоциональной нагрузкой. К этой категории относятся, например, работы, требующие поднятия или перемещения тяжестей, работа на производственной линии, а также работа в экстремальных условиях (высокая или низкая температура, влажность, шум).

А если у вас проблемы по здоровью, лучше идти на больничный

03.11.2023, 11:46

Справку предоставила, о все равно. Сказала или на ставку переходить уборщицы или увольнение...

03.11.2023, 13:17

В трудовую инспекцию жалуйтесь

03.11.2023, 13:22
Оценка автора вопроса: