Благовещенск, 03.11.2023, 12:39

Вызван(а) в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, но не помню суть дела - что делать?

Вопрос №20874032 из г. Благовещенск
опубликован 03.11.2023, 12:39
Была понятой по уголовному делу. Прошло достаточно времени, вызывают в суд в качестве свидетеля. Но сути дела ты не помнишь. Потому что для тебя это не нужная информация. Что говорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и говорите - в связи с давностью произошедшего ничего не помню.

03.11.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Так и говорите. Главное честно.

03.11.2023, 12:43

Говорить правду и только правду. Ведь Вы незаинтересованное лицо. Если не помните, то так и говорите. Или просите напомнить, зачитать текст, под которым Вы подписывались. Это допускается. После скажите - так это было или не так.

03.11.2023, 12:45

А если после прочитанного текста, ты не вспомнишь сути дела. А в протоколе ты ставил подпись, что был понятым

03.11.2023, 12:47

Просто скажите, что не помню.

Или возможно так и было.

03.11.2023, 12:51

Екатерина, говорите ничего не помню, в связи с чем показать ничего не могу.

03.11.2023, 12:58