Ни возможности, ни желания ехать туда у меня нет, возможно ли как-то законно потребовать прислать документы по почте?
Отчислили из университета. Нахожусь в другом городе (Более 2000 км.), сказали чтобы получить документы необходимо приехать и сдать обходной лист, без этого отказываются выдавать документы.
Лучший ответ
Обходной лист не предусмотрен законом и не обязателен. Никаких штрафных санкций и последствий не должно быть у Вас е, сли Вы не заполните до конца его или вообще не будете заполнять. Это внутренний документ, для подстраховки ВУЗу. ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), п.76 Приказа Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. N 65.
Большое спасибо за развернутый ответ
Здравствуйте. Это возможно.
Как это сделать?