Симферополь, 03.11.2023, 14:03

Отказали в статусе многодетной семьи по причине обучения старшего ребенка в военном вузе.

Вопрос №20874291 из г. Симферополь
опубликован 03.11.2023, 14:03
Отказали в статусе многодетной семьи по причине обучения старшего ребенка в военном вузе. Ему 17 лет Ссылаются на полное гос обеспечение Как оспорить? На какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

от 17 декабря 2014 года N 39-ЗРК/2014

О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым

(с изменениями на 20 октября 2022 года)

(в ред. Законов Республики Крым от 03.03.2015 N 80-ЗРК/2015, от 02.03.2017 N 361-ЗРК/2017, от 13.08.2019 N 629-ЗРК/2019, от 24.04.2020 N 70-ЗРК/2020, от 30.09.2021 N 216-ЗРК/2021, от 20.10.2022 N 328-ЗРК/2022)

Принят

Государственным Советом

Республики Крым

10 декабря 2014 года

2. При отнесении семьи к категории многодетных семей не учитываются дети:

1) находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствующих государственных и (или) муниципальных организациях;

05.11.2023, 11:13

Никак не оспорите, ибо ответ правомерен.

03.11.2023, 14:06

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

03.11.2023, 14:06

Гособеспечение влияет на субсидии, но никак не на статус многодетности. В таком статусе вам не могли отказать. Вы что то путаете. Многодетность

это состояние семьи, в которой воспитывается трое и более детей, включая усыновленных и приемных

03.11.2023, 15:42

Для ознакомления

Хотелось бы что то путать, но нет

05.11.2023, 11:05
Прикреплённые файлы:

Ссылки коллег-юристов на Закон РК не корректны, так как в Севастополе свои региональные законы.

В вашем случае-обжалуйте отказ через прокуратуру либо в судебном порядке. Отказ неправомерный

06.11.2023, 11:52

Статус многодетной семьи в Республике Крым

05.11.2023, 11:06