Как определить размер неустойки за пропущенный срок поставки товара?
Здравствуйте.
Если мебель для личных нужд, то считайте по Закону о защите прав потребителей. Потому что условие договора выглядит очень странно и может быть признано недопустимым. В соответствии со ст.23.1 Закона неустойка 0,5%. Берете стоимость непоставленого шкафчика, рассчитываете указанный процент за один день просрочки и умножает на количество просроченных дней
С уважением.
Считать неустойку по Закону о защите прав потребителей на неисполненную часть обязательства.
Молча.
1% и 0,1 % - это разница - в 10 раз примерно!)))
Такой пункт - глупый.
Кому надо - всё посчитает. Вторая сторона - свою версию озвучит. А суд поставит точку.
Ва потребитель претензию с требованием прислал? Ответить в срок надо... и как-то удовлетворить, если косяки у Вас...
В ЗоЗПП - свой размер неустойки, так что пункт в договоре - можно вычеркнуть.