Куда обращаться, чтобы первая поликлиника убрала свои данные, чтобы нам могли спокойно поставить заключение.
Проходим мед. комиссию в поликлинике, где прекреплены сейчас. До года были прекреплены в другой поликлинике по месту жительства, но потом мы перешли, и оттуда нас убрали. Для заключения комиссии пошли к педиатру, но она сказала, что в базе данных по мед. комиссии у нас пройденный врачи стоят в другой поликлинике, в которой мы были раньше прекреплены. Наш педиатр не может поставить заключение, т.к типа прошли в первой поликлинике, хотя мы там за целый год ни разу не проходили врачей, только прививки делали. Она сказала звонить туда, чтобы они убрали свои записи по поводу нас, чтобы наша педиатр поставила нам заключение. Я звонила туда, но они ничего не поняли, только наорали, что мы к ним не относимся больше, но почему-то в базе данных все также стоят прохождения всех врачей у них. Что делать? Куда обращаться, чтобы первая поликлиника убрала свои данные, чтобы нам могли спокойно поставить заключение.
Лучший ответ
Анастасия, обращайтесь с заявлением к главврачу поликлиники, а при отсутствии реагирования или отказе, - с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Обращайтесь письменно к главврачу той поликлиники. Если вопрос не решится, то жалобу подайте в департамент здравоохранения