Как быть если я не хочу получать в Сбербанке.
Никак. Зарплату должны переводить на вашу карту. Отказ незаконный.
- см. ст. 136 ТК РФ
Здравствуйте. Ищите другую работу.
Или не создавайте проблему из ничего. Получите сберовскую и переводите на Тинькофф.
Настаивайте на своей позиции, согласно ст. 136 ТК РФ:
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.