Барнаул, 03.11.2023, 18:57

Я ее заполню и эту же опись надо положить в конверт к жалобе, которая будет отправлена в суд или как?

Вопрос №20875064 из г. Барнаул
опубликован 03.11.2023, 18:57
Хочу отправить апелляционную жалобу истцу, а потом в суд. Я так понимаю, суду нужны документы: чек об уплате госпошлины и квитанция об отправке копии жалобы истцу. Что касается описи... она нужна, когда буду отправлять жалобу истцу? Я ее заполню и эту же опись надо положить в конверт к жалобе, которая будет отправлена в суд или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

К жалобе приложить копии документов, квитанцию об оплате госпошлины и квитанцию почты об уведомлении ответчика.

03.11.2023, 19:15

Одна опись в конверт, другая будет у вас, с чеком об оплате. Опись в конверт, который идет в суд.

03.11.2023, 18:59

Одна опись в конверт истцу, где будет указана только копия апелляционной жалобы, а разве эту опись не нужно будет в конверте суду отправлять?

03.11.2023, 19:06

Можете сделать два ценных письма с описью. Одно в суд, другое истцу. В суд отправьте свою жалобу, с описью, где перечислите все что есть в конверте.

03.11.2023, 19:10

Многие пишут, что лучше приложить ту опись суду, когда отправляешь копию жалобы истцу, где только написано "копия апелляционной жалобы" в доказательство того, что истцу была отправлена копия? Это обязательно?

03.11.2023, 19:14

Не нужно в суд никакую опись приобщать. Только АЖ и документ о направлении Истцу АЖ.

03.11.2023, 21:16