Я ее заполню и эту же опись надо положить в конверт к жалобе, которая будет отправлена в суд или как?
К жалобе приложить копии документов, квитанцию об оплате госпошлины и квитанцию почты об уведомлении ответчика.
Одна опись в конверт, другая будет у вас, с чеком об оплате. Опись в конверт, который идет в суд.
Одна опись в конверт истцу, где будет указана только копия апелляционной жалобы, а разве эту опись не нужно будет в конверте суду отправлять?
Можете сделать два ценных письма с описью. Одно в суд, другое истцу. В суд отправьте свою жалобу, с описью, где перечислите все что есть в конверте.
Многие пишут, что лучше приложить ту опись суду, когда отправляешь копию жалобы истцу, где только написано "копия апелляционной жалобы" в доказательство того, что истцу была отправлена копия? Это обязательно?
Не нужно в суд никакую опись приобщать. Только АЖ и документ о направлении Истцу АЖ.