Ростов-на-Дону, 03.11.2023, 19:10

Защитывается ли педагогическийстаж с Украины, ныне ДНР, территория РФ в школах России?

Вопрос №20875087 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2023, 19:10
Защитывается ли педагогическийстаж с Украины, ныне ДНР, территория РФ в школах России?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с МЕЖДУНАРОДНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ СНГ от 15.04.1994 Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов (ст. 4) трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами. Соответственно, выслуга лет, приобретенная на Украине, учитывается при назначении надбавки за выслугу лет. Прямого указания в нормативных актах на возможность признания в РФ квалификационной категории, присвоенной на Украине, для граждан Украины нет.

В связи с этим рекомендую пройти аттестацию и получить квалификационную категорию по российскому законодательству.

03.11.2023, 19:17

Я спрашивала не о категории, а о стаже

03.11.2023, 19:19

Вроде внятно написано, даже углубленно для вас-Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов (ст. 4) трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами

03.11.2023, 19:28

Международное соглашение в 2022 году было расторгнут, чтоб вы знали! Я вас спрашивала не о категории, а о стаже?

03.11.2023, 19:32

Соглашение не расторгнуто.

03.11.2023, 19:38

30 июня 2022 года Россия вышла из соглашения

03.11.2023, 19:39

Действующий

Статус

Название документа

Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов (с изменениями на 25 ноября 2005 года)

Вид документа

Международное соглашение

03.11.2023, 19:41