Сегодня поступил звонок, представились лейтенантом полиции, сказали, что на меня написано заявление по статье мошенничество
Сегодня поступил звонок, представились лейтенантом полиции, сказали, что на меня написано заявление по статье мошенничество, я сбросил звонок, подумал, что мошенники, что делать в этом случае, нужно ли звонить в полицию?
Спасибо.
Полиция вам звонить навряд ли будет. Обычно или повесткой вызывают, или домой приедут для принудительного сопровождения.
Нет смысла.
Это так коллекторы любят "пугать " должников. Не реагируйте. Вам повестку должны прислать почтой или еще раз перезвонят.
Спасибо за ответ, но я никому ничего не должен, почему тогда коллекторы мне позвонили?…
Версий может быть много- мошенники иногда звонят представляясь полицией, участковые (если кто-то по какой то причине написал заявление в полицию-поссорились с соседом) и т.д.
Спасибо, также «лейтенант» сказал, что нужно сегодня куда - то явиться, а после прозвучала фраза, что «телефонный разговор будет записан», на этот моменте я отключился.
Скажите, пожалуйста, в принципе могут ли куда-либо вызвать по телефону?
Или в любом случае нужна бумажная повестка?
Если сказал, что записан разговор - точно не полиция. Могут и по телефону иногда из полиции позвонить, но вам объяснят внятно - кто написал заявление в отношении вас и т.д.
Еще раз спасибо, но сказал не он, а автоматический голос, Вы, наверное, поняли, также он не уточнил мои ФИО, что очень странно.
Ладно, в таком случае не буду звонить на горячую линию МВД, если нет смысла.
Здравствуйте, извините за беспокойство, скажите, пожалуйста, может ли следователь/оперативный сотрудник вызвать на опрос в выходной или праздничный день?
Может)) Если на дежурстве в эти дни.
Спасибо!
В полицию звонить не стоит, это обычная уловка мошенников, которые запугивают должников
Можно оценить обстоятельства есть ли в ваших действиях состав и если есть как уклониться