Ростов-на-Дону, 03.11.2023, 22:29

Сегодня поступил звонок, представились лейтенантом полиции, сказали, что на меня написано заявление по статье мошенничество

Вопрос №20875438 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2023, 22:29
Сегодня поступил звонок, представились лейтенантом полиции, сказали, что на меня написано заявление по статье мошенничество, я сбросил звонок, подумал, что мошенники, что делать в этом случае, нужно ли звонить в полицию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция вам звонить навряд ли будет. Обычно или повесткой вызывают, или домой приедут для принудительного сопровождения.

04.11.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:

Нет смысла.

03.11.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Это так коллекторы любят "пугать " должников. Не реагируйте. Вам повестку должны прислать почтой или еще раз перезвонят.

03.11.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но я никому ничего не должен, почему тогда коллекторы мне позвонили?…

03.11.2023, 23:10

Версий может быть много- мошенники иногда звонят представляясь полицией, участковые (если кто-то по какой то причине написал заявление в полицию-поссорились с соседом) и т.д.

03.11.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, также «лейтенант» сказал, что нужно сегодня куда - то явиться, а после прозвучала фраза, что «телефонный разговор будет записан», на этот моменте я отключился.

Скажите, пожалуйста, в принципе могут ли куда-либо вызвать по телефону?

Или в любом случае нужна бумажная повестка?

03.11.2023, 23:18

Если сказал, что записан разговор - точно не полиция. Могут и по телефону иногда из полиции позвонить, но вам объяснят внятно - кто написал заявление в отношении вас и т.д.

03.11.2023, 23:22
Оценка автора вопроса:

Еще раз спасибо, но сказал не он, а автоматический голос, Вы, наверное, поняли, также он не уточнил мои ФИО, что очень странно.

Ладно, в таком случае не буду звонить на горячую линию МВД, если нет смысла.

03.11.2023, 23:26

Здравствуйте, извините за беспокойство, скажите, пожалуйста, может ли следователь/оперативный сотрудник вызвать на опрос в выходной или праздничный день?

04.11.2023, 17:27

Может)) Если на дежурстве в эти дни.

04.11.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

04.11.2023, 22:48

В полицию звонить не стоит, это обычная уловка мошенников, которые запугивают должников

04.11.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Можно оценить обстоятельства есть ли в ваших действиях состав и если есть как уклониться

04.11.2023, 18:07