Но ограничение на переоформление авто ещё висит на госуслугах.
Добрый день!
ИП приостановлено или окончено?
Это разные вещи!
Если окончено, то и всё запреты должны быть сняты приставом.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, а по какому основанию исполнительное производство "остановлено"?
Ст:46.
Ч:1
П:3
Тем более, что в общих данных, на госуслугах, висит ограничение, но при оформлении переоегистрации авто, идёт оговорка, что это можно сделать на усмотрение инспектора.
А на сайте фссп, так же через госуслуги, сказано что ограничения все сняты, в том числе на перерегистрацию авто.
Жалобу на пристава подавайте, т.к. он обязан был снять все ограничения на авто после окончания ИП и Постановление направить в ГИБДД.