Из-за скрытых дефектов купили жилье, непригодное для проживания, а суды отказались расторгать сделку

По какой статье можно подать в суд на Администрацию города за недостоверные сведения при ответе на мою жалобу в Роспотребнадзор и ненадлежащее содержание канализационной системы? Из-за скрытых дефектов купили жилье, непригодное для проживания, а суды отказались расторгать сделку
Лучший ответ

Споры по недвижимости относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного, градостроительного, жилищного, гражданского законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Привлекайте к работе компетентного юриста, для составления обоснованной, мотивированной апелляционной жалобы на решение суда.

Здравствуйте! Хотелось бы почитать решение суда, чем обоснован отказ, какие доводы у судьи? Непригодное для проживания жилье - это вопрос для эксперта, если он в выводах это подтверждает, то у суда нет оснований для отказа.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Именно основываясь на экспертизе суд отказал: "присутствует четко выраженный запах канализации, запах может быть устранен ремонтом участка канализации на вводе в помещение "-короче, пригодное жилье. Теперь самое аферное: после наших заявлений в полицию и прокуратуру (до иска), через 2 месяца после сделки ответчики оформили и оплатили проведение канализации (оказывается не было), но фактически не проложили. Администрация письменно подтвердила эту ложь.

Здравствуйте. Необходимо смотреть договор. Жилье признали непригодным для проживания?

Самое главное, что не признали