Если долг под расписку сто тысяч, могут ли наложить арест на единственную квартиру?
Без суда - нет.
Закон об исполнительном производстве.
Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства, ст.163 УК.
Здравствуйте!
Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов через процедуру банкротства?
Здравствуйте. Пока долг не просужен, бесплатно списать вы его не можете. Для того, чтобы обанкротиться вам потребуется минимум 100 000 рублей. Но квартиру они продать не могут, однако могут наложить арест на имущество на стадии приставов.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Не арест. А запрет на регистрационные действия накладывает пристав.
Никто вашу квартиру не продаст и отсылайте всех в суд. Срок исковой давности 3 года с даты отдачи долга по расписке.
Откройте на сайте МФЦ или на Госуслугах порядок внесудебного банкротства и изучите. На данный момент вы не подпадаете под него.
Следите за сайтом судебного участка мирового судьи по месту жительства, чтобы своевременно отменить судебный приказ по долгу за ЖКУ. На сайте Почта России в личном кабинете поставьте галочку о том, чтобы вас извещали СМСкой о поступлении почты, чтобы вы своевременно могли получать почту.