Сменился адрес прописки, с улицы на переулок но живем в том же помещении нужно ли прийти в военкомат для смены учета
Здравствуйте, Юрий.
Можете явиться в военкомат для информирования о смене места регистрации (прописки). Других целей для явки в военкомат не вижу.
Но фактическое место жительства у Вас не изменилось, поэтому ответственность за непредоставление сведений у Вас не наступит.
Согласно ч. 2 ст. 21.5 КоАП РФ:
Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если адрес прописки сменился, нужно внести исправление в паспорт и во все иные документы, где содержится адрес.
Должны уведомить.
Не нужно уведомлять. У Вас нет смены
места проживания.
Идти не нужно т. Как могут мобилизовать на Украину?
Юрий, отвечу коротко.
Вам не нужно идти в военкомат для смены учета.