В этой пристройке находится ветеринарная клиника, в которой функционирует рентгенкабинет.

Роскадастр выдал документ в котором указал, что моя квартира, расположенная в многоквартирном девятиэтажном доме, является смежной с помещением, которое встроено-пристроенное с торца к этому жилому многоквартирному дому. В этой пристройке находится ветеринарная клиника, в которой функционирует рентгенкабинет. В экспертном заключении выданном центром гигиены и эпидемиологии, для ветеринарной клиники указано, что помещение в котором расположена ветеринарная клиника, не является смежным. Это противоречит одно с другим. Вопрос: кто прав, Роскадастр или Центр гигиены и эпидемиологии?
Лучший ответ

Кто-то, наверно, дал мешок денег чтобы получить нужное санитарно-эпидиомилогическое заключение. Вопрос не кто прав, а считаете ли вы, что такое соседство с источником радиоактивного излучения нарушает ваши права и законные интересы и представляет ли угрозу вашему здоровью и даже жизни. А что такая проблема узнать на основании каких документов, представленных "ветеринарами", было выдано санитарно-эпидимиологическое заключение Роспотребнадзором? Или в Новосибирске прокуратура не работает? В санитарных правилах так указано-3.2.7. Не допускается размещение источников ионизирующего излучения и работа с ними в жилых зданиях и детских организациях, за исключением размещения в жилых зданиях рентгенодиагностических аппаратов с цифровой обработкой изображения, применяемых в стоматологической практике, номинальная рабочая нагрузка которых не превышает:

- для помещений, смежных с жилыми помещениями, при условии обеспечения требований норм радиационной безопасности для населения в пределах помещений, в которых проводятся диагностические исследования;

- для помещений, не смежных с жилыми помещениями, при условии обеспечения требований норм радиационной безопасности для населения в пределах помещений стоматологической организации.

К вам осталось много вопросов. Как-то, так. Выбор только за вами.

Все намного сложнее. Санитарноэпидемиологическое заключение получено на основании экспертного заключения ФМБА а в экспертом написано что все соответствует Сан ПиН. Но это не так, потому что смежные помещения являются жилым. По санпин у в смежных с жилым нельзя устанавливать рентген. Роспотреб тоже отвечает что все соответствует. Даже суд перевёл дело из Кас в административное и закрыл. Все.

Обращайтесь в суд по вопросу. Вас вопрос требует изучения.