Сестра отказалась у нотариуса от долгов отца и какого либо наследства.
Отказ наследника от наследства предусмотрен ст 1157 ГК РФ. А вот отказ от требований возврата долга законом не предусмотрен. Отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст 9 ГК РФ). Так что требование сестры правомерно, если вы приняли наследство. Соответственно, в силу ст 1112 ГК РФ вы обязаны выплатить долг наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Муниципальное жилье в состав наследства не входит.
Не обязаны.
Вы ей не обязаны ничего выплачивать
Если долги выплатили, значит и наследство приняли. Квартира не в счет наследства.
Право на получение алиментов не входит в состав наследства: оно считается долгом, неразрывно связанным с личностью наследодателя. А значит, алиментные обязательства прекращаются, когда умирает их плательщик, напомнил ВС. Но при этом наследники получают долги, которые были на день смерти наследодателя.
«Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, – это денежное обязательство, входящее в состав наследственного имущества. Обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Другими словами, на момент смерти у наследодателя остался неоплаченный долг. Его по общему правилу должен выплатить наследник, принявший наследство, потому что именно он несет ответственность по долгам наследодателя в пределах своей доли»
Долги принимаются при вступлении в наследство
Ничего платить Вы не обязаны.
Пусть через суд взыскивает долг по алиментам который пристав обязан рассчитать при достижении н/л 18 лет и вынести постановление. Если долг имеется, то возбуждается новое ИП и долг получает взыскатель алиментов, т.е. мать н/л. Ваша сестра не являлась и не является[b][/b] получателем алиментов и о каком долге она пишет. Игнорируйте её прихоти.