Каким образом водитель может зафиксировать факт нанесения ущерба своему автомобилю?
Это не ДТП, поэтому ГИБДД не занимается этим вопросом. Обычный участковый оформляет протокол осмотра места происшествия, устанавливает факт причинения ущерба. А дальше придется обращаться в суд с иском к организации, ответственной за борьбу с сосульками на крыше, с которой эта сосулька и упала.
Да, правомерно. Это не ДТП. Для фиксации нужно вызывать сотрудников полиции. После этого нужно сделать независимую оценку ущерба, причиненного автомобилю.
Да, правомерно. Вызывать нужно своего участкового полиции.
Здравствуйте.
1) Это не ДТП, поэтому сотрудники ГИБДД правомерно не выехали.
2) Напишите заявление в полицию на управляющую компанию, факт причинения ущерба вашему имуществу зафиксирует участковый, оформив протокол осмотра места происшествия.