Мать собственник дома, но прописана и проживает в другом месте, там платит коммунальные платежи.
Мать собственник дома, но прописана и проживает в другом месте, там платит коммунальные платежи. В дом поселила и прописала внука, он не платит за коммунальные услуги. Как перевести счёт на него? Мать прописала его в доме.
В судебном порядке нужно с него взыскивать деньги за коммуналку.
Никак. Собственник с прописанным жильцом несут солидарные обязательства по оплате ЖКУ.
Никак не переведёт, только подарив жильё, что делать не советую. Бабушка может взыскать за услуги ЖКХ с внука за последние 3 года. Обращением в суд.
Здравствуйте!
Никак не перевести лицевой счёт на человека, который не является собственником.
В судебном порядке.
Лицевые счета на оплату потребленные ресурсы невозможно перевести на другое лицо, кроме собственника.
Бремя содержания своего имущества несет собственник этого имущества - частного дома.
Хоть мать и прописана", зарегистрирована в другом месте проживания, но остается по прежнему собственником дома, поэтому обязаны платить все платежи по своему дому в соответствии сос т.210 ГК РФ.