LSN Messenger
Якутск, 05.11.2023, 09:31

А как быть брату который все это построил и далее вкладывается в этот дом и участок.

Вопрос №20877658 из г. Якутск
опубликован 05.11.2023, 09:31
Брат и сестра последовали дом, который записан на отца но строил его брат. Теперь брат продолжает строить этот дом работает по благоустройству участка. Сестра требует половину стоимости дома и участка. А как быть брату который все это построил и далее вкладывается в этот дом и участок. Как ему быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может взыскать с наследника-сестры затраты, что сделал на дом отца.

05.11.2023, 10:42

Добрый день, при наличии спора обращаются в суд

05.11.2023, 09:42

Здравствуйте! Если отец жив и договоренности не закреплены документально, то никому ничего не отвалиться, все останется отцу.

Права собственности защищены законом.

05.11.2023, 09:45

Отец умер и они последовали старый дом который еще не снят с учета. А новый дом еще в стадии незавершённого строительства

05.11.2023, 09:55

Тогда только в суд, на признание доли в незавершенном строительстве.

05.11.2023, 09:59