Брянск, 05.11.2023, 13:10

Попросили дохнут в трубку, начав писать протокол, я дыхнула, показало по нулям.

Вопрос №20877995 из г. Брянск
опубликован 05.11.2023, 13:10
Сегодня меня остановил ДПС. Попросили дохнут в трубку, начав писать протокол, я дыхнула, показало по нулям. Он удивился, отдал мне копию протокола и пожелал счастливого пути. Что это было
Лучший ответ
Рекомендуется

Это стандартная проверка на дороге, Алёна Фёдоровна.

Никаких наказаний быть не может. Вам необходимо изучить, копия ли это протокола или просто недописанная бумага, не имеющая силы.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении.

05.11.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Как это проверить. Со мной такое в первые

05.11.2023, 13:16

А зачем тогда протокол составлялся, его составляют лишь в случае отказа от освидетельствовния на месте.

05.11.2023, 13:19

Не знаю

05.11.2023, 13:20

Тогда забейте. Вам нечего опасаться

05.11.2023, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что же вы не сразу дунули в трубку? Было чего опасаться?

05.11.2023, 13:15

Как мне её дали, я сразу и дунула

05.11.2023, 13:17

Это подозрение, которое не оправдалось... к счастью...

и которое расстроило "гайцов" ...

05.11.2023, 13:23
Оценка автора вопроса: