Как отказаться от 1/4 доли жилого дома в пользу государства?
Лучший ответ
Вы можете просто отказаться от прав собственности написав заявление в Росреестр через МФЦ (ст. 236 ГК РФ). Но есть нюансы установленные ст. 236 ГК РФ (изучите ее).
Отказаться от доли нельзя. Долю в недвижимости можно только продавать, дарить, завещать и совершать иные сделки с ней. Оформление перехода права собственности на долю происходит через нотариуса.
Если вы являетесь собственником, то не сможете отказаться. Уточните свой вопрос более подробно