Как оценивается доли жилого дома между бывшими супругами, если один из супругов просит компенсацию за 1/2 спорного жилого дома?
Как оценивается доли жилого дома между бывшими супругами, если один из супругов просит компенсацию за 1/2 спорного жилого дома? На собеседовании адвокат предложил мирно решить без суда просто выплатить бывшей супруге компенсацию по рыночной оценке, а не по оценке БТИ. Это значит, она имеет любую сумму предложить? Виктор.
Уважаемый Виктор, г. Ефремов!
Оценка имущества подлежащего разделу должна производиться по его РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ. !!!
Для оценки имущества стороны вправе обратиться к экспертам-оценщикам.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2011г
19:32 моск. вр.