У меня как у отца ничего не получится если сопротивляться?
Добрый день!
Тут все зависит от обстоятельств гражданского дела и от доводов, которые изложены Истцом.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А как ни странно доводов пока нет, и с её стороны нет даже чеков подтверждающие её расходы в большем виде на детей)
Фактически какую сумму алиментов уплачивали на двоих детей?
5000 р, она просит 1 ПМ за двоих)
Боюсь, что исковые требования будут удовлетворены в полном объеме.
Надо смотреть ее заявление.
Вы его не прикрепили.
По сути только после его анализа можно сделать выводы получится или не получится.
Ну 50 на 50, увы.
С уважением.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
Предугадать ситуацию невозможно. По практике должны быть веские основания как у одной так другой страны. Например если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон. Ну побольше части когда алименты уже назначены изменить их сложнее нежели взыскать первоначально в ТДС. Здесь побольше части придётся вашей супруге доказывать что её материальное Положение изменилось. Нужно максимально доказать затраты на ребёнка, что не так просто. Предоставить все чеки на одежду., продукты, и лекарства/лечение кружки и секции и так далее все это нужно длительное время собирать после чего предоставлять в суд. но даже в этом случае это не будет 100 процентной гарантии для изменения алиментов, так как вы тоже можете предъявить возражения где указать что ваш доход не менялся и ваше материальное положение не улучшилось и у вас нет возможности выплачивать алименты большей сумме.
Перспектива зависит от многих обстоятельств, поэтому лучше выбрать специалиста и проработать с ним стратегию возможной защиты.