Иркутск, 05.11.2023, 15:03

Либо половой акт вместо денег, за отказывания, грозит мне что расскажет моему отцу про мою личную жизнь

Вопрос №20878205 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2023, 15:03
Что мне делать в такой ситуации, бывший молодой человек шантажирует меня деньгами. Либо половой акт вместо денег, за отказывания, грозит мне что расскажет моему отцу про мою личную жизнь, этим самым испортить нам с ним отношения
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заниматься серьезно этим вопросом, то в полицию обращаться. Но я думаю, что пробемау у вас не столько с молодым челоовеком, сколько с вашим отцом.

05.11.2023, 15:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.11.2023, 15:04

Обращайтесь в полицию по факту вымогательства, усматривается состав преступления по ст.163 УК РФ.

05.11.2023, 15:09

Чем ему потом будет грозить за это?

05.11.2023, 15:20

Наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без

05.11.2023, 15:33
Оценка автора вопроса: