LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.11.2023, 17:26

Отказалась от кредитной карты, не устоили условия, но затем потратила кредит и не смогла вовремя покрыть (банк оставил мне карту).

Вопрос №20878477 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2023, 17:26
Отказалась от кредитной карты, не устоили условия, но затем потратила кредит и не смогла вовремя покрыть (банк оставил мне карту). Есть ли вариант признать сделку недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть в судебном порядке.

05.11.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

На каком простите основании?

05.11.2023, 17:28

Мне нравятся юристы, у которых на все вопросы один ответ - В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!

главное наверное клиента в этом убедить! ))))

05.11.2023, 17:30

И самому в это поверить))))

05.11.2023, 17:35

А помимо судебного? Договор расторгнут до возникновения долга

05.12.2023, 02:28

Нет.

05.11.2023, 17:27

Но идея то неплоха. Взять кредит и не платить. А какова новизна)))))

05.11.2023, 17:28

Конечно же нет. Договор то вы не расторгнули.

05.11.2023, 17:27

О намерении расторгнуть сообщила

05.11.2023, 17:31

Но при этом воспользовавшись средствами...

05.11.2023, 17:35

Расторгла договор

05.11.2023, 17:42

Если вы воспользовались средствами - вы его не расторгли. Не пудрите мозги. Взяли кредит - платите. Не хотели брать не брали бы.

05.11.2023, 17:43

Вопрос выше в том, что я расторгла договор с банком

05.11.2023, 17:44

Не несите чушь. Если бы вы расторгли договор, денежными средствами вы бы не воспользовались.

05.11.2023, 17:45

Нет, т.к. карту вы взяли и тем самым приняли условия договора.

Платите кредит, далее в Банк за справкой, что кредит закрыт.

Удачи!

05.11.2023, 17:28

Взяла, затем закрыла, но она продолжала отображаться

05.11.2023, 17:31

Если закрыли - пишите заявление, что кредит закрыт справку. И не желание в будущем пользоваться картой (чтобы через несколько месяцев у вас долг за пользование картой не появилось!)

Удачи!

05.11.2023, 17:39

Выполнила условия банка, чтобы закрыть карту, справку не выдали, в личном кабинете она отображалась и я потратила средства

05.11.2023, 18:12

Закрывайте счет кредитной карты, если погашена вся задолженность.

После закрытия счета, карта перестанет отображаться.

05.11.2023, 17:35

Счет отображался после расторжения договора

05.12.2023, 02:29

Если признаете недействительной, то все равно придётся вернуть

05.11.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Как это согласовывать с банком? Считается ли договор заключенным в моей ситуации? Отказалась от кредитной карты, но затем израсходовала средства

05.11.2023, 18:08

Как в таком случае возвращать?

05.12.2023, 02:30

Варианты всегда есть. Вопрос насколько они законны и не аморальны

05.11.2023, 17:57