Видное, 05.11.2023, 19:27

Если я буду приобретать на нее недвижимость, чтобы уменьшить налог

Вопрос №20878676 из г. Москва
опубликован 05.11.2023, 19:27
Собираюсь продавать нежилое помещение, которое в собственности с 31.12.19 г. Сумма значительно выше, чем та, за которую приобретала. Если я буду приобретать на нее недвижимость, чтобы уменьшить налог, то я должна это успеть сделать в текущем году или до 30 апреля 2024 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны приобрести в один налоговый период.

В 2023 году.

05.11.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что развеяли мои сомнения.

05.11.2023, 19:36

Корректно прописывайте суммы в ДКП.

Налог можно минимизировать.

05.11.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

Покупатель хочет в ипотеку. Поэтому минимизировать смогу только если успею до конца года достроить и зарегистрировать дом. Участок 1,5 млн. Но при строительстве дома налог уменьшает только на сумму не более 2 млн (

05.11.2023, 19:43

При ипотеке возможен договор с недофинансированием.

05.11.2023, 19:45

Спасибо, изучу все плюсы и минусы.

05.11.2023, 19:55