Лангепас, 06.11.2023, 06:33

Сейчас узнаю, что авто кредитный.

Вопрос №20879409 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.11.2023, 06:33
6 мес. назад купил авто. Сейчас узнаю, что авто кредитный. Звоню бывшему хозяину, оказывается он умер, до этого платил кредит, сейчас его никто не платит, супруга говорит платить его тоже не собирается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в договоре купли-продажи было отражено что-нибудь о правах третьих лиц на авто?

06.11.2023, 07:06

У кого купили?

06.11.2023, 06:34

У бывшего хозяина

06.11.2023, 06:37

Если не знали и не должны были знать о залоге, приобретая заложенное имущество, то залог прекращается.

Ничего Вы оплачивать не должны, как добросовестный покупатель.

_

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

06.11.2023, 06:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Надеюсь все это так и есть. Спасибо

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

06.11.2023, 07:21

Юрий, вы можете обратиться в суд с иском о признании добросовестным приобретателем и о прекращении залога. Для определения более точной перспективы иска нужна консультация с изучением договора, других документов и применимой судебной практики. Обращайтесь к выбранному специалисту в личные сообщения.

06.11.2023, 09:22