Кредитный авто попал в аварию есть каско и ОСАГО повреждения большие Как расторгнуть договор кредита и вернуть
Как расторгнуть кредитный договор на авто если через месяц разбит в аварии каско на него имеется правоприемник банк.
Здравствуйте. Расторгнуть кредитный договор из-за ДТП и повреждения автомобиля нельзя. Внимательно прочитайте кредитный договор, в нем должны быть указаны основания расторжения договора. Кредит все равно придется выплачивать. В любом случае, вопрос о расторжении договора решается банком, но они будут против, т.к. должны получить ранее выданный кредит обратно. Необходимо решать вопрос о выплате каско за автомобиль со стороны страховой компании в пользу банка, и если данной суммы будет достаточно, банк кредит закроет и кредитный договор будет считаться исполненным. Обращайтесь в страховую компанию со всеми документами, при возникновении вопросов обратитесь к юристу непосредственно и предъявите имеющиеся документы.