Стоит ли переживать за то, что заставят выкапывать маминого брата?
Лет 10 назад, моя семья с разрешения подруги мамы, похоронили рядом с ее мамой нашу бабушку. Летом этого года, умер брат моей мамы и похоронили его там же. Недавно приехала старшая сестра той самой подруги, с которой моя мама не поддерживает общение и подала жалобу в похоронное бюро, за то что похоронили человека. Теперь грозит адвокатами и судом. Документов на землю у них нет, только взятка похоронке 10 от летней давности. Как быть в такой ситуации? Стоит ли переживать за то, что заставят выкапывать маминого брата?
Лучший ответ
Екатерина, если документов у них нет, то и переживать вам не о чем. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ
А мы не можем это знать, какие меры она примет, и какое решение примет этом случае суд. Вы влезли на чужие захоронения, и понесли туда уже захоранивать своих родственников, тем самым нарушив правила захоронения.
Здравствуйте 🤝
Вам переживать не о чем. Не будет перезахоронения
С уважением