LSN Messenger
Тамбов, 06.11.2023, 10:29

Если отозвать ип по алиментам, то можно в случае чего подать его обратно приставам, имеется долг, он останется или пропадет

Вопрос №20879670 из г. Тамбов
опубликован 06.11.2023, 10:29
Если отозвать ип по алиментам, то можно в случае чего подать его обратно приставам, имеется долг, он останется или пропадет
Лучший ответ
Рекомендуется

Не делайте глупостей. Долг пропадёт,т.к. вас заставят написать в заявлении, что вы не имеете претензий к должнику.

Если алименты назначены в долях от доходов, то работодатель и будет платить алименты + долг гасить, а если не работает официально, то от средней ЗП в России обязан платить. А она составляет более 69 000,00 руб. с 25.10.23.

Сам если платит, то наверняка занижает суммы. А вы и повелись.

Неустойку ещё по ст. 115 СК РФ взыскивайте и не идите на поводу у пристава и тем более алиментщика.

06.11.2023, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Да, конечно можно.

Только зачем Вам его отзывать?

Должник не платит?

06.11.2023, 10:30

Наоборот стал добровольно платить

06.11.2023, 10:46

Ничего не отзывайте.

Если отзовете лист, то должник расслабиться и перестанет платить.

Пусть это для него мотивацией будет.

06.11.2023, 10:49
Оценка автора вопроса: