LSN Messenger
Москва, 06.11.2023, 11:16

И как отличить подлинный документ.

Вопрос №20879687 из г. Москва
опубликован 06.11.2023, 11:16
Если сделана временная регистрация на бумажном носителе на 5 лет, нужно ли при этом ставить печать в паспорте о временной регистрации. И как отличить подлинный документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Согласно Закона РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет по месту жительства в жилых помещениях (это указывается в паспортах граждан) и регистрационный учет по месту пребывания в жилых помещениях (это указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

При регистрации гражданина в жилом помещении по месту пребывания (её называют "временной" регистрацией) в жилом помещении в его паспорте ничего не ставится, а ему выдается сотрудниками МВД России Свидетельство о регистрации в жилом помещении по месту пребывания с печатью регионального подразделения МВД России.

Всего Вам доброго.

06.11.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо

06.11.2023, 11:24

Пожалуйста.

06.11.2023, 13:54

При временной регистрации в паспорт печать не ставится.

06.11.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за грамотный доступный ответ на мой вопрос.

Добрый день.

В паспорт печать не ставится.

Где Вы получали документ?

06.11.2023, 11:20