Как снять обременение самому отказавшемуся от приватизации?
Нужно предъявить в суд иск о признании утратившим право на жилую площадь и, если он зарегистрирован в квартире, то и о снятии с регистрационного учёта.
Если он отказался от приватизации, ни какой суд не снимет его с регистрационного учёта и не признает утратившим право пользования.
😳 Даже если ему это необходимо? Какое-то крепостное право, а не закон!
Нет такой нормы о запрете снятия с рег. учета.
(Даже если ему это необходимо?) - ему это кому, тот кто отказался от приватизации, и что ему необходимо?
Ему необходимо снять с квартиры это ярмо и продать ее всей семьей. К тому же у него есть своя (купленная им) квартира.
Так в чём проблема, находите покупателя, берёте задаток ровно столько сколько достанется данному персонажу, он снимается с учёта и вы спокойно выходите на сделку.
Добрый день!
Ему просто нужно сняться с регистрационного учета по адресу квартиры.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я правильно поняла Вас, что выписки из этого адреса достаточно? Большое спасибо за ответ, Сергей Александрович!)
Здравствуйте. Сняться с регистрации и оплатить все долги: долги распределяются солидарно на всех собственников и прописанных
Он имеет право самостоятельно сняться с регистрационного учета в квартире.
Ему нужно выписаться из квартиры.
Гражданину необходимо сняться с регистрации и тогда вы можете спокойно продавать недвижимость. По суду вряд ли у вас получится быстро решить вопросы и возможно вообще вам суд откажет в вашем иске.
Просто выписаться из квартиры - самое логичное решение такой проблемы. А зачем в суд идти, вообще не понятно. Человек имеет право быть прописанным или выписанным (по собственному желанию в данном случае).
А если в позу встанет? Тогда вам в суд подавать придётся и пытаться его снять с регистрации. Положительная судебная практика имеется.