LSN Messenger
Белгород, 06.11.2023, 16:49

Публичный договор теплоснабжения и возможность оспаривания его как основание

Вопрос №20880440 из г. Белгород
опубликован 06.11.2023, 16:49
Публичный договор теплоснабжения и возможность оспаривания его как основание, что договор между потребителем и РСО "Теплосети" не заключался (в бумажном варианте), а при формировании дебетовой задолженности необходим договор и может в этом случае фигурировать публичный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы услугами теплоснабжения фактически пользуетесь, значит обязаны их оплачивать на условиях публичного договора. Отсутствие индивидуального договора не является основанием для освобождения от оплаты.

06.11.2023, 17:13

Хорошо, оплачивать обязан. А при формировании дебетовой задолженности необходим договор (бухгалтер без договора не имеет право оформить дебетовую задолженность) и может в этом случае фигурировать публичный договор, у которого нет номера и он не подписан второй стороной)?

06.11.2023, 17:21

Всё сумеет кредитор, не переживайте...

06.11.2023, 17:24

Все сумеет кредитор при поддержке суда! Если суд принимает исковые заявления о взыскании задолженности и там ни слова о нарушенных правах! И вместо равноправия сторон и поддержки "слабой стороны", суд становится на сторону "сильной стороны" и с пеной у рта доказывает, что истец прав, отвергая все доводы ответчика!

06.11.2023, 17:30

Ерунда некая... потребляете - платите - договорные отношения имеются...

06.11.2023, 17:24

"Потребляете" - это такая категория? Должны быть неоспоримые доказательства. А все доказательства основываются на публичном договоре и нарисованных бумажках!

06.11.2023, 17:33

Развлекайтесь, никто не против...

07.11.2023, 11:45