Оспорение безвозмездной цессии между юридическими лицами с общим учредителем - законность и возможность оспаривания.
Законной ли является безвозмездная цессия? Одно юридическое лицо передало долг другому юридическому лицу при чем у этих юр.лиц один и тот же учредитель. Можно ли оспорить эту сделку?
Лучший ответ
Добрый день.
Между юрлицами безвозмездной цессии быть не может, это возмездная сделка. Можно признать такую сделку ничтожной через суд, все верно.
Оспорить можно, поскольку между юр лицами запрещено совершать сделку по уступке прав безвозмездно.
Оспаривать сделку в суде, т.к. она не может быть безвозмездной между юрлицами.