Тула, 06.11.2023, 17:57

Разве могу я при таких обстоятельствах находиться на должности?

Вопрос №20880549 из г. Тула
опубликован 06.11.2023, 17:57
Заключил контракт с МО, назначен командиром медвзвода, по профессии не работал более 15 лет не имею переподготовки по лечебному делу и специализации, не имею соответственно и аккредитации. Разве могу я при таких обстоятельствах находиться на должности? Ведь фактически это незаконно, так как у меня нет допуска. В обучении мне отказывают, на рапорты не отвечают и не расторгают со мной договор. Угрожают соч и прочее. Но я не скрывался, я не могу оказывать квалифицированную медицинскую помощь у меня нет на это профессиональных навыков и допуска
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Игорь.

1)Ну разумеется рапорт командиру части, который вас видно игнорирует.

2)Далее жалоба в МО и военную прокуратуру.

3)после чего, если игнор, а я так понимаю исполнения нет, вы подаете заявление в суд, именно реев суд у вас есть шанс решить вопрос.

4)Подаете именно в военный гарнизонный суд по месту вашей регистрации, тот что ближайший.

5)По факту сейчас незаконно, так как у вас отсутствует переподготовка, аккредитация, вас не могут допускать на данную специальность.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

06.11.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Ну в вашей ситуации боюсь нужно именно через суд обжаловать, либо в ген прокуратуру, на то что командир части не исполняет предписание военной прокуратуры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

06.11.2023, 19:07

Незаконно

06.11.2023, 17:57

Я понимаю, вопрос как расторгнуть контракт

06.11.2023, 17:59

Здравствуйте!

Если они не отвечают вам на рапорты то следующий шаг как мне кажется обратиться с заявлением в военную прокуратуру. Они проведут проверку по вашей жалобе и разберутся с нарушением.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"

06.11.2023, 18:01

Обращался неоднократно, передано командованию решить вопрос - игнор более 3 месяцев. Вопрос как расторгнуть контракт.

06.11.2023, 18:03

Смотрите, назначение Вас на должность незаконно, так как не имеете образования.

В данном случае следует подать рапорт в штаб, вышестоящему командованию.

Также есть смысл подать жалобу в военную прокуратуру.

Необходимо обжаловать действия командира части, вплоть до суда.

- см. ст. 42-43 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 218-220 КАС РФ

06.11.2023, 19:13