В итоге, виновник принёс ей домой 100 тыс, она написала расписку, теперь на очередном судебном заседании суд, требует как
Скорее всего идет судебный уголовный процесс о привлечении к ответственности велосипедиста? А расписка как доказательство тому, что вину он загладил? И судья пытается установить либо это деньги за моральный вред или компенсация материальных затрат? Подавался ли гражданский иск в уголовном деле?
Из вашего сообщения ничего не понятно... Поэтому нет возможности и полноценного ответа.
Нет.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь
А иск то о чем.
И кто подал - пусть отказывается от иска да и все. Если все договорились
В том, то и дело, что она иск, не подавала.
Здесь нужно выяснять для чего суд выясняет этот вопрос. Без знания этого момента сложно судить о законности или незаконности действий судьи, в производстве которого находится данное дело.
Он хочет взыскать неосновательное обогащение?
Зависит от конкретной ситуации, от того. Какие требования предьявлены. Вполне может быть что справедливы