При заключении ДДУ была одна площадь указана, после сдачи дома, когда регистрировала право собственности получилась меньше.
Такое часто бывает. Обратитесь к застройщику с заявлением о перерасчете и возврате части денежной суммы, уплаченной по ДДУ.
То, что акт приема подписан имеет значение? И там же у них есть какие то нюансы, касаемо площади, как узнать должны они компенсировать или нет?
Должны компенсировать по общему правилу.
Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Добрый день.
В акте какая площадь?
4.7. Если Общая приведенная площадь Объекта долевого строительства в соответствии с обмерами кадастрового инженера будет меньше Проектной общей приведенной площади более чем на 1 (Один) кв.м., то Цена Договора подлежит уменьшению на сумму, составляющую разницу между ценой, указанной в п. 4.1. настоящего Договора и рассчитанной исходя из Общей приведенной площади Объекта долевого строительства согласно данным экспликации технического плана здания.
Возврат такой суммы осуществляется Застройщиком в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня получения от Участника долевого строительства соответствующего заявления.
Да только нужно хорошее заявление
Прошло более 10 дне 1 с момента подписания