Иваново, 06.11.2023, 19:19

Дочь хочет развестись, ее муж не хочет и забрал все документы себе на работу.

Вопрос №20880731 из г. Иваново
опубликован 06.11.2023, 19:19
Дочь хочет развестись, ее муж не хочет и забрал все документы себе на работу. Муж настраивает детей против мамы, дети 3 и 5 лет девочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем, что, похоже, есть спор о месте проживания детей, развод придется осуществлять через исковое заявление в районный суд

06.11.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Дубликат свидетельства о браке и о рождении детей можно получить в любом отделе ЗАГС любого города.

Затем иск в мировой суд о расторжении барка.

Даже если он против и будет просить время на примирение - после его истечения, если ваша дочь не передумает, их разведут.

06.11.2023, 19:22

Папа настраивает маленьких детей (3 и 5 лет) против мамы, они начали говорить, что мамаплозая и им не нужна. Какая статья УК РФ, как ей себя вести?

06.11.2023, 19:29

Нет такой статьи в УК РФ.

06.11.2023, 19:32

Здравствуйте!

Через суд разведут, раз нет согласия через ЗАГС.

Обяжут явкой с предоставлением документов.

Если сам не предоставит, можно получить дубликат.

06.11.2023, 19:22

Папа настраивает маленьких детей (3 и 5 лет) против мамы, они начали говорить, что мамаплозая и им не нужна. Какая статья УК РФ, как ей себя вести?

06.11.2023, 19:29

Хотела бы развестись, развелась бы, ни кто ни кого не может заставить состоять в браке, против воли другого супруга. Пусть восстанавливает документы, (получив дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе) и решает вопрос с разводом в суде, оплатив Госпошлину за обеих супругов. См. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023)

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.

06.11.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Папа настраивает маленьких детей (3 и 5 лет) против мамы, они начали говорить, что мамаплозая и им не нужна. Какая статья УК РФ, как ей себя вести?

06.11.2023, 19:29

Нет статьи в УК.

Получает дубликат свидетельства о браке, рожает на развод.

06.11.2023, 19:34

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034