Мне снова назначили суд в первой инстанции с этой же судьей которая вела мое дело.
Здравствуйте! Если у вас было обжалование по частной жалобе в апелляционном порядке, при возврате дела в суд его рассматривает именно тот судья который изначально принимал к рассмотрению, если же дело уже было рассмотрено по существу, то повторно после апелляции в том же составе рассмотрение запрещено.
Это основание для отвода судьи.
ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
Удачи Вам!
Теперь судья будет рассматривать дело по существу
Вам просто вернули обратно вы восстановили сроки поэтому тоже самое дело сначала
Срок восстановлен, далее рассмотреть ваше должна апелляционная инстанция, если вы присутствовали в суде первой инстанции при первоначальном рассмотрении.
Михаил, не совсем понятно, что там произошло, если речь шла о восстановлении срока на обжалование решения и срок восстановили, то, по идее, теперь дело должно идти в апелляцию, а не в первую инстанцию.
Надо видеть дело, чтобы понять, что там за ситуация.
В апелляции, естественно, другие судьи.
..Мне снова назначили суд в первой инстанции с этой же судьей которая вела мое дело...Такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. У Вас назначена не апелляция, а рассмотрение в суде первой инстанции Вашего ходатайства о восстановлении пропущенного срока обжалования. Рассматривает, естественно, тот же судья, который рассматривал дело по первой инстанции.
В том и дело что подавал апелляционную жалобу и восстановлении срока. И мне назначили снова эту судью которая вела. У меня все документы по апелляции и восстановление есть. Я не могу понять как так?
Мы тоже не можем понять без изучения материалов дела.
Если Вам уже восстановили срок определением суда, то дело должно уйти в апелляцию.
Есть мотивированое решение, а определение нету. Вообще
Михаил, а на основании чего вы решили, что срок на подачу апелляционной жалобы вам уже восстановлен?
Более всего похоже на то, что в суде первой инстанции назначено судебное заседание именно по рассмотрению вашего ходатайства о восстановлении срока. Такие ходатайства действительно рассматривает тот же судья, который вел дело.