У нас в неприватизированной квартире прописаны 6 человек, 3-е из них несовершеннолетние.
У нас в неприватизированной квартире прописаны 6 человек, 3-е из них несовершеннолетние. Как лучше приватизировать квартиру, чтобы в дальнейшем при продаже не было проблем с органами опеки и т.д.? И может ли один из членов семьи до приватизации передать свою часть доли в пользу другого?
Здравствуйте Наталья! Лучше приватизировать на всех, что бы у несовершеннолетних были как можно малая доля. Но более конкретно можно ответить только видя документы, при полной правовой экспертизе. До приватизации квартиры отказаться от доли в пользу другого нельзя, т.к. квартира находиться еще не в собственности граждан. Он может только дать согласие о невключении его в договор передачи. В последующем квартира будет делится поровну между всеми кто участвовал в приватизации.