Санкт-Петербург, 06.11.2023, 21:13

Как получить решение суда по ст 12.24

Вопрос №20880931 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2023, 21:13
Как получить решение суда по ст 12.24
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с заявление о выдаче копии постановления суда.

06.11.2023, 21:14

В дтп участвовало 4 автомобиля, у одного из участников лёгкая степень ущерба здоровью, протокол ГИБДД был передан в суд, суд рассмотрел 6 октября назначил наказание виновнику, но в суде отказываются выдать решение остальным участникам дтп, кроме виновника и самого потерпевшего

06.11.2023, 21:21

Попробуйте решить вопрос через потерпевшего. Пусть он получит копию для вас. вам судебный акт действительно не выдадут.

06.11.2023, 21:25

А вообще как по закону решается подобное, неужели всегда лишь через потеперпевшего? Решение нужно для получения страховой выплаты

06.11.2023, 21:27

По закону судебный акт выдается сторонам по делу.

06.11.2023, 21:29

То есть остальные участники ДТП не являются сторонами по делу? А как же тогда суд рассматривает обстоятельства дтп да и сам протокол в котором указано участие в дтп 4-х автомобилей

06.11.2023, 21:31

Остальные участники не стороны процесса.

06.11.2023, 21:36

Так и что остальным делать, суд отказывается, ГИБДД утверждает что протокол рассматривался судом и поэтому ГИБДД неправомочно принимать и выдавать решения по ДТП

06.11.2023, 21:39

Ответил на ваш вопрос выше.

06.11.2023, 21:41

Вы посоветовали обратиться к потерпевшему, но он не обязан ничего для меня получать и поэтому вполне может отказаться

06.11.2023, 21:47

Есть другой способ. Более затратный. Обратитесь к любому адвокату. Он сможет получить копию постановления.

06.11.2023, 21:54

Здравствуйте написать заявление в суд.

С, уважением

06.11.2023, 21:14

Напишите заявление в суд о выдаче копии постановления

06.11.2023, 21:23