Как отозвать исполнительный лист по алиментам у приставов, но чтобы долг остался?

Как отозвать исполнительный лист по алиментам у приставов, но чтобы долг остался? С бм наладились отношения. Мало ли какая ситуация, могу ли я потом снова ил предъявить приставам?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отозвать можете. Вам выдадут на руки исполнительный лист и постановление с расчётом долга. Долг не исчезнет.

Возобновить сможете в любое время, по тому же исполнительному листу

Здравствуйте!

Да, БЕЗУСЛОВНО, сможете подать ИЛ ко взысканию. Он не теряет своей законной силы, если его отзовете. При этом, если отношения опять не заладятся, при возбуждении нового ИП, сможете указать период времени, за который не поступали алименты, будет рассчитана задолженность.

Здравствуйте, Алина!

Отозвать исполнительный лист без погашения задолженности не получится. Сегодня вы в ссоре, завтра миритесь, данные обстоятельства к алиментам на содержание ребенка не относятся.